A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined offset: 1

Filename: models/main.php

Line Number: 133

Газетный цех
Газетный цех ОАО «Учкун» - одно из самых надежных печатных, современными подходами цехов. На сегодня печатается сорок видов газет, различных форматов: А-2, А-3, А-4 с количеством красок 4+4, 4+1, 2+1, 1+1. Продукция печатается на четырехцветной машине индийского производства, с мощностью 30 тыс. штук в час. Работают высококвалифицированные, с большим опытом работы специалисты. Будем рады видеть всех желающих печататься в нашем цехе. Выпускаем в любом количестве и формате тиражирования газет с интересными материалами и фотографиями и приглашаем к сотрудничеству наших читателей и будем рады видеть вас в качестве клиента нашего издательства.

Есть особая маркировка, которую применяют при формировании заказа. Этим способом разделяют рисунок, нанесённый с двух сторон, и односторонний. И сразу понятно, чёрно-белая будет работа или цветная. Общепринятые обозначения:

  • 1+0 — черно-белая односторонняя;
  • 1+1 — черно-белая двусторонняя;
  • 4+0 — цветная односторонняя;
  • 4+1 — цветная односторонняя, а на обратной стороне черно-белый рисунок;
  • 4+4 — печать продукции с двусторонним цветным рисунком.

В качестве исходного материала типографии закупают листы или рулоны бумаги. Соответственно процесс делится на листовой и рулонный, и машины работают с разной производительностью.

КАКАЯ БУМАГА ПОДХОДИТ ДЛЯ ОФСЕТНОЙ ПЕЧАТИ ТОЙ ИЛИ ИНОЙ ПРОДУКЦИИ

ЖУРНАЛЫ

Дорогие рекламные журналы предпочитают распечатывать на хорошей мелованной бумаге. Например, в «Домовом», «Космополитене» важны точность цветопередачи и качество иллюстраций. На страницах таких СМИ размещают репродукции, рекламу косметики и парфюма, и важны рисунки и фотографии высокого качества.

ДЕЛОВЫЕ ИЗДАНИЯ

Для продукции деловой и рабочей направленности не особенно существенны глянец и дороговизна. Поэтому используют листы с плотностью 115 г/м2 и однослойным мелованием. Качество отпечатков не уступает изображениям на матовой бумаге с многослойным мелованием, что достигается благодаря гладкости бумаги.

КАТАЛОГИ

При изготовлении каталогов важна конечная толщина каждого экземпляра, потому что каталоги пересылают по почте, и надо уменьшать дорожные расходы. С этой целью применяют тонкую мелованную бумагу, к тому же на ней не видны отпечатки рук, и издание долго сохраняет презентабельный вид.

ЛИСТОВКИ

Чтобы получилась экономичная офсетная печать, возможности типографии сфокусированы на соответствующих видах бумаги. В большинстве случаев листовки предназначены для бесплатного распространения в больших количествах. Иногда используют и дорогие мелованные листы, но больше подходят экономичные марки. Стоимость листа можно сократить на четверть, если вместо необязательного многослойного мелования довольствоваться однослойным.

НАСТЕННЫЕ КАЛЕНДАРИ

Матовая бумага, не имеющая бликов, просто идеально подходит для просмотра настенных календарей на расстоянии. Такая бумага не желтеет, не сереет и не искажает оттенки под световым воздействием. Грамотно сделанные настенные календари не скручиваются при частых изменениях температуры и, как бывает после уборки, влажности воздуха в помещении.

КВАРТАЛЬНЫЕ КАЛЕНДАРИ, ЕЖЕДНЕВНИКИ

Если для готового изделия подходит плоская офсетная печать или другие виды печати, изготовители подбирают соответствующую бумагу. Для ежедневников и квартальных календарей подходят листы без блеска. Мелованная бумага нежелательна, потому что на ней неудобно делать записи ручкой из-за скольжения, препятствующего оставлению чернильного следа.